Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Трансмашхолдинг” поставит триста локомотивов в Украину

[17:00 26 апреля 2013 года ]

Российский “Трансмашхолдинг” (ТМХ) и французский концерн Alstom объявили о запуске совместного предприятия (СП) по производству комплектующих для нового поколения локомотивов — ЭП20 и 2ЭС5, сообщает “Коммерсант”.

Выпуск “ключевых компонентов” для этих электровозов на территории РФ является условием РЖД как основного заказчика, но инвесторы рассчитывают, что СП будет зарабатывать не только на российских проектах — есть заказы из Казахстана и могут последовать из Украины.

ООО “Рейлкомп” создано на паритетных началах ТМХ и Alstom Transport, они владеют по 50% в материнской RailComp B.V. и в начале этого года выкупили ее допэмиссию на 7,6 млн евро — для финансирования инвестпрограммы российского подразделения. Общий объем вложений в проект глава RailComp Франс Вероль оценивает в 40 млн евро. По его словам, выход предприятия на “пик производства” планируется через два-три года, однако уже в этом году СП может достичь оборота в 1 млн. евро.

Первым заказчиком продукции RailComp стал Новочеркасский электровозостроительный завод, который уже запустил в серийное производство ЭП20, а в этом году начинает выпуск магистрального грузового электровоза 2ЭС5. Однако российским рынком интересы компонентного СП не исчерпываются. ТМХ и Alstom в прошлом году вошли в капитал электровозостроительного завода в Астане, имеющего заказ Казахстанских железных дорог на 1,3 млрд евро, тяговые преобразователи RailComp готовится поставлять и туда.

Не исключено, что предприятие получит заказ и из Украины. Гендиректор ЗАО “Трансмашхолдинг” Андрей Андреев сообщил, что холдинг рассчитывает заключить контракт при участии принадлежащего компании “Лугансктепловоза” на поставку в Украину трехсот локомотивов, итоги тендера станут известны в мае.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.