Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Трансмашхолдинг” купит актив в Казахстане

[09:56 25 декабря 2012 года ]

Антимонопольный комитет Украины разрешил российскому ЗАО “Трансмашхолдинг” (ТМХ) приобрести 50% акций АО “Локомотив курастыру зауыты” (ЛКЗ, Астана, Казахстан), говорится в сообщении ведомства, передает “Интерфакс-Украина”.

Завод ЛКЗ — совместное предприятие Казахстанских железных дорог (”Казахстан темир жолы”, КТЖ) и американского концерна General Electric (GE). Предприятие было введено в эксплуатацию в 2009 г. СП выпускает грузовые односекционные магистральные тепловозы Evolution ТЭ33А по лицензии GE.

Строительство завода обошлось примерно в 120 млн долларов. Проект финансировался за счет средств банка Credit Suisse International. Проектная мощность завода — 150 тепловозов в год. Порядка 70-80 локомотивов в год будет поставляться КТЖ, на российский рынок — 20-25 машин, остальные будут поставляться на рынок стран СНГ и в Азию.

Летом источник “Интерфакса”, знакомый с намерениями ТМХ сообщал, что российская компания намерена выкупить 50%-ную долю в заводе у КТЖ, которая ранее приобрела ее у General Electric. В дальнейшем стороны подтвердили эти данные, подписав соответствующий рамочный договор в присутствии глав правительств РФ и Казахстана Дмитрия Медведева и Карима Масимова. Позднее глава совета директоров ТМХ Андрей Бокарев сообщал, что его компания заинтересована в технологиях General Electric.

На Украине ТМХ владеет контрольным пакетом акций крупного тепловозостроительного завода — “Лугансктепловоз”.

Федеральная антимонопольная служба РФ одобрила сделку в октябре.

“Трансмашхолдинг” — крупнейший в РФ производитель подвижного состава для железной дороги и метро. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Московской, Ростовской и Тверской областях. По 25%+1 акция материнской компании ТМХ владеют ОАО “Российские железные дороги” и французский концерн Alstom. Остальные акции находятся в собственности бизнесменов Искандера Махмудова и А.Бокарева, а также структур “Трансгрупп”.

В Украине “Трансмашхолдинг” владеет ПАО “Лугансктепловоз”.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-12-25 12:18:10] [ Аноним с адреса 92.112.19.* ]

Антимонопольный комитет УКРАИНЫ разрешил РОССИЙСКОМУ предприятию купить КАЗАХСТАНСКО-АМЕРИКАНСКИЙ актив! Все таки зря мы недооцениваем влияние нашей страны на международной арене! )))))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.