Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Toyota закроет завод в Японии

[12:56 26 августа 2009 года ]

Toyota Motor Co., крупнейший в мире автопроизводитель, впервые планирует закрыть одно из своих сборочных предприятий в стране на длительный срок на фоне минимальных более чем за 30 лет продаж автомобилей в Японии, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Bloomberg.

Toyota, которая до июня 2009 года уже сократила производство на 49%, намерена уменьшить его еще на 220 тыс. автомобилей, закрыв сборочное предприятие Takaoka в Токио с первого квартала следующего финансового года (апрель-июнь 2010 года) до второго полугодия 2011 года, заявила представитель компании Ририко Такэюти.

Падение спроса на автомобили во всем мире в условиях рецессии вынудило американских автопроизводителей General Motors Corp. и Chrysler объявить о банкротстве. Toyota в этом месяце опубликовала прогноз, согласно которому ее чистый убыток в текущем финансовом году, который завершится в марте 2010 года, составит 450 млрд иен (4,8 млрд долларов).

Президент Toyota Акио Тойода, вступивший в эту должность в июне, сокращает рабочие места, чтобы избежать убытков в течение третьего подряд финансового года.

Toyota перенесет часть производства с закрываемой линии на другие заводы, отмечают в компании. Также будут сохранены рабочие места 1,7 тыс. сотрудников этого предприятия.

По словам Такэюти, производственные мощности Toyota по всему миру позволяют компании выпускать 10 млн автомобилей в год. В этом финансовом году, согласно прогнозу компании, объем производства составит 6,68 млн машин по сравнению с 9,24 млн годом ранее.

Доля Toyota на японском рынке, без учета автомобилей Lexus, составляет порядка 40%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.