Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Toyota выплатит рекордный штраф

[10:36 27 декабря 2012 года ]

Японская автомобилестроительная компания Toyota выплатит рекордный в истории США штраф — 1,1 млрд. долларов. Об этом сообщает “Россия-24”, передает РБК-Украина.

Согласившись выплатить штраф, Toyota отказывается от спора с инициативными группами и представителями властей, которые обвиняют японцев в продаже миллионов бракованных автомобилей. Речь идет о неконтролируемой акселерации, когда машина внезапно начинает разгоняться, а водитель теряет контроль.

Toyota больше не будет спорить, но это не значит, что компания признала свою вину. Официальное заявление представительства Toyota в США звучит так: “Это было непростое решение, особенно если учитывать, что достоверная научная информация и ряд независимых исследований показали, что электронные педали газа и сопутствующие им системы надежны”.

Штраф действительно поможет компании избавиться от бесконечных судебных разбирательств и широкого резонанса в СМИ. Однако есть и другая проблема: Toyota в период с 2009 по 2011 гг. отозвала с рынка 10 млн. автомобилей, и даже это не спасло компанию от огромного количества индивидуальных исков, в которых ей приходится отвечать на обвинения в нарушении прав потребителей, причинении ущерба здоровью и даже доказывать, что аварии, заканчивающиеся смертью, не вызваны фабричными дефектами. Общий объем потенциальных штрафов по таким делам может достичь 10 млрд долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.