Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Toyota сокращает бонусы топ-менеджерам

[11:14 22 апреля 2009 года ]

Правление “Toyota” из-за серьезных финансовых проблем решило сократить в 2009 финансовом году бонусы 9 тыс. управленцам на 60 % по сравнению с суммой премиальных прошлого года. В эту категорию входят все руководители среднего и высшего звена компании, от начальника секции и выше.

Планируется несколько “урезать” премиальные по результатам работы за год и всем кадровым рабочим и служащим концерна, по договоренности с его профсоюзом сумма годовых бонусов каждого работника на этом уровне в среднем составит 1,86 млн. иен (около 19 тыс. долл. по текущему валютному курсу).

Такие меры, полагают в дирекции “Toyota”, позволят существенно снизить все текущие расходы, включая фонд заработной платы. Одновременно правление концерна проводит разъяснительную работу среди акционеров, чтобы подготовить их к возможному сокращению дивидендов.

Выпуск автомашин на заводах “Toyota” в Японии в начавшемся 1 апреля текущем финансовом году упадет до рекордно низкого уровня за последние 30 лет и составит около 2,8 млн. шт. Прогнозируемый спад превысит 30% по сравнению с итогами автогиганта в 2007 году, когда были зарегистрированы рекордные показатели — 4,26 млн. машин.

Как сообщили в концерне, в марте этого года его операционные убытки составили 450 млрд. иен (4,6 млрд. долл.). В марте 2010 года “Toyota” также ожидает убытки в размере около 500 млрд. иен (5 млрд. долл.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.