Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Товарооборот Украины с Молдовой превысил 1 млрд. долларов

[16:34 21 марта 2012 года ]

20 марта в Одессе прошла трехсторонняя встреча руководителей таможенных ведомств Украины и Молдовы совместно с Миссией EUBAM. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины, пишет ForUm.

Во встрече принимали участие председатель Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник, гендиректор таможенной службы Республики Молдова Тудор Балицкий и глава Миссии EUBAM в Украине Удо Буркхолдер.

“Товарооборот между Украиной и Молдовой имеет устойчивую тенденцию к росту и уже превысил 1 миллиард долларов США. Мы должны сохранить и усилить эту тенденцию. А для этого необходимо продолжить упрощение и ускорение пересечения границы между нашими странами”, — сказал Калетник.

Во время встречи стороны подписали Протокол о дальнейшем сотрудничестве, в частности, в период проведения Евро-2012. В частности, речь идет о распространении процедуры совместного контроля на большее количество украинско-молдавских пунктов пропуска и обмен предварительной информацией, который позволяет таможенникам обеих стран получать информацию об автомобилях и перевозимом ними грузе до того, как они пересекут границу.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.