Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Торонто пережил энергетический коллапс

[09:36 06 июля 2010 года ]

Жизнь возвращается к норме в тех районах 5,5-милионного канадского города Торонто, где в понедельник вечером произошло веерное отключение электричества. Об этом сообщает канадская телерадиокомпания CBC во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

По предварительным данным, отключения начались после пожара на одной из подстанций, питающих город. По факту возникновения пожара начато расследование.

В то же время все произошло на фоне высокого уровня энергопотребления, связанного с высокими температурами. Однако специалисты утверждают, что высокие температуры не должны были стать причиной столь масштабного кризиса.

Следствием энергетического коллапса стал транспортный хаос, не работали светофоры, наблюдались перебои в движении поездов метро.

О пострадавших из-за отключений пока не сообщается.

Отключение электричества произошло во время визита в Торонто британской королевы Елизаветы II и принца Чарльза в тот момент, когда в гостинице “Ройял Йорк Хотел” в честь королевской четы давали государственный обед в присутствии 380 человек. Несмотря на то, что эта гостиница также оказалась в зоне, пострадавшей от отключения электричества, обед отменен не был. Энергообеспечение гостиницы шло с запасного генератора.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.