Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Торецку угрожают взрывы собирающегося в подвалах метана из затопленных шахт

[09:00 13 августа 2017 года ]

Повреждения водовода “Горловка-Торецкое”, привело к затоплению шахт, а из-за выделения газа метан возникает угроза взрыва и отравления жителей Торецка. Также городу грозит эпидемия инфекционных болезней из-за чрезмерной жары. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Из-за повреждений участка водовода “Горловка-Торецкое”, возникших в результате обстрелов еще в начале января 2017 года, вода затапливает шахты имени Артема и “Южную”. На поверхность поднимается газ метан, который попадает в подвалы жилых и производственных зданий, это может привести к взрывам и отравлению людей”, — отмечается в сообщении пресс-цента Штаба АТО.

По подсчетам коммунальных служб Торецка, ежедневно с водовода вытекает около 12 тысяч кубометров воды, из-за чего почти 35 тысяч жителей города получат воду только 2 часа в сутки. Как указывается в сообщении, “с повышением температуры воздуха, Торецк живет под постоянной угрозой возникновения эпидемии инфекционных заболеваний”. При этом в Общий центр координации и контроля направлено 8 заявок на обеспечение безопасности для проведения ремонта, но “ни одного ответа на эти заявки, от руководства ОРДО до сих пор не получено”.

При этом украинская сторона СЦКК в кратчайшие сроки получала гарантии безопасности от Вооруженных Сил Украины и посылала соответствующие обращения российской стороне СЦКК по содействию в получении письменных гарантий безопасности от представителей ОРДО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.