Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджеры совершают 40% экономических преступлений

[19:00 12 декабря 2011 года ]

Большинство экономических преступников в Украине — представители высшего и среднего руководящего звена (по 40%) компаний. Об этом свидетельствуют результаты Всемирного обзора экономических преступлений за 2011 год, подготовленного Pricewaterhouse Coopers (PwC), передает “Интерфакс-Украина”.

Во всемирном обзоре экономических преступлений за 2011 год приняли участие 3877 респондентов из 72 стран мира, из которых 84 респондента представляли украинские компании, работающие в 12 отраслях экономики.

Как отметил руководящий партнер “PwC-Украина” Борис Краснянский, для сравнения, в мире 60% внутренних преступлений совершает руководство среднего звена и рядовые сотрудники.

В Украине, согласно опросу, в 2011 году 40% должностных экономических преступлений падает на высшее руководство, 40% — руководители среднего звена, и 20% — младший состав компании.

“Типичный субъект экономических преступлений в Украине — мужчина с высшим образованием в возрасте 31-50 лет, работающий в организации до пяти лет”, — сказал Б.Краснянский.

При этом он отметил, что финансовые убытки от экономических преступлений в Украине в 2011 году составили от $100 тыс. до $5 млн (47%).

Б.Краснянский также отметил, что “каждый пятый сотрудник, совершивший мошенничество в Украине, не понес наказания”. По его словам, в 20% случаев организации не приняли никаких мер против мошенников.

В 2009 году этот показатель составлял только 3%.

“И такая статистика вызывает беспокойство”, — отметил Краснянский.

По его словам, согласно опросу, 73% сотрудников, совершивших мошенничество были уволены, или против них были поданы гражданские иски, включая требования о возмещении нанесенного ущерба.

Согласно результатам исследования, 43% респондентов заявили о том, что их организация продолжает поддерживать деловые отношения с контрагентами, совершившими мошенничество.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.