Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджер Рината хочет стать мэром Киева

[12:36 11 декабря 2013 года ]

Глава наблюдательного совета столичной энергомонополии Рината Ахметова “Киевэнерго”, экс-министр энергетики Украины Иван Плачков выступил с программным интервью “Энергетика должна быть аполитичной”, которое опубликовано на сайте Центра исследования энергетики EIR Center, финансируемого Плачковым совместно с СКМ.

Суть опубликованного текста сводится к тому, что в Киеве должен быть легитимно избранный мэр. Напомним, что в октябре Плачков заявил, что не будет принимать участие в перевыборах по 223-му мажоритарному округу в Киеве, хотя думал об этом.

Теперь становится очевидно, что топ-менеджер Ахметова нашел себя другую цель в украинской публичной политике.

“Сегодня в столице есть вассал, назначенный президентом, а не легитимно избранный мэр, которому киевляне доверили жизнеобеспечение города…

Посмотрите на реакцию избранных мэров Садового или даже Кернеса. Они работают, потому что они выбраны, и они в большей степени отвечают перед жителями своих городов, чем перед администрацией президента или Кабмином. А кто у нас отвечает перед киевлянами? Никто. Попов подчиняется высоким руководителям из власти. А у киевлян нет координатора, нет человека, который обязан ответственно заниматься жизнеобеспечением их города каждую секунду. Потому что нету того, кого они выбирали. Вот в чем беда киевлян.

Вот и наступила ситуация, позволившая понять, почему плохо когда нет мэра в Киеве и нет нового Киевсовета.

Что остается делать сегодня? Нужно требовать немедленно выборов мэра и Киевсовета. Это раз. И второе — вернуть положение в законе о столице, чтобы избранный мэр был главой администрации в одном лице”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-12-11 15:30:10] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

Мэра нет, но горячая вода в каждом доме есть, в отличии от других городов. Вывод, городам мэр не нужен))

[2013-12-11 13:03:28] [ Аноним с адреса 195.211.210.* ]

Ну да, ещё чего, Плачкова-ещё одного "спэцыалыста" тут в Киеве и не хватает на позиции мэра:), с програмными интревью пусть перед ринатом выступает!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.