Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджер Рината Ахметова во главе “Укрпошты” пытается выставить себя жертвой Игоря Коломойского

[10:30 21 апреля 2019 года ]

Генеральный директор АО “Укрпошта” Игорь Смелянский ставит под сомнение профессионализм подхода к проверке чиновников Государственной службы аудита, а также реальные, а не декларируемые цели проверки. Об этом он сообщил в комментарии Интерфакс-Украина.

“У нас проходит проверка Госаудитслужбы, она заканчивается 30 апреля. И сейчас они начинают давать нам отчеты о проверке на подпись. Одна из наших директоров филиалов напрямую поинтересовалась у аудитора, почему он написал в отчете, что она “неэффективна”, тогда как результаты проверки свидетельствуют об обратном. Ей ответили, мол “мне сказали написать, что руководитель неэффективный — я написал”, — сказал гендиректор “Укрпошты”.

И.Смелянский подчеркивает, что ему не хочется верить в “старый добрый “заказ”, однако ситуация начинает выглядеть слишком похоже.

“В период смены власти эти действия очень напоминают такие же “интересные” решения судов”, — подчеркнул он. Напомним, 18 апреля Окружной административный суд города Киева признал незаконной национализацию “Приватбанка”, которая была проведена в декабре 2016 года. 19 апреля стало известно об еще одном решении суда в пользу Коломойского по делу Приватбанка.

Смелянский отметил, что это уже второй госаудит компании за последние полгода, при том, что предыдущий тематический аудит по вопросам тарифов “Укрпошты” на доставку пенсии не смог дать однозначного ответа на поставленный вопрос.

Как сообщалось, в начале ноября 2018 года Кабмин поручил Госаудитслужбе проверить тариф “Укрпошты” на доставку пенсии.

Руководитель “Укрпочты” Игорь Смелянский — выходец из ПУМБа Рината Ахметова и занимался там поглощениями других финансовых учреждений Так, в 2010-2011 годах он руководил поглощением Энергобанка банком ПУМБ, “которое стало успешным в очень короткие сроки”. Впрочем, такого поглощения никогда не было, а сам Энергобанк сейчас ликвидируется ФГВФЛ. Зато в эти годы ПУМБ поглотил Донгорбанк. В биографии также отмечается, что в 2014 году Игорь Смелянский вернулся в ПУМБ, чтобы “помочь со слиянием с банком “Ренессанс Кредит”, а также рассмотреть возможность объединения с другими банковскими системами, но из-за напряженной общественно-политической ситуации это направление работы не могло развиться”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.