Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Томаш Фиала продаст логистический комплекс в Броварах крупной фармкомпании

[18:40 26 ноября 2020 года ]

СП “Оптима-Фарм” Лтд.” планирует приобрести дочернее предприятие “СК Омега-2 Логистик”, которое подконтрольно инвесткомпании Dragon Capital и владеет логистическим комплексом в Броварах. Согласно проекту повестки дня заседания Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) на 26 ноября, ведомство может предоставить разрешение “Оптима-Фарм” Лтд.” на приобретение более 50% в уставном капитале “СК Омега-2 Логистик”, передает Интерфакс-Украина.

Ранее, в 2017 году, АМКУ разрешил дочерним компаниям Dragon Capital (”СК Омега-1 Логистик” и “СК Омега-2 Логистик”) приобрести активы “Альфа-Банка” в виде зданий складского комплекса, принадлежащих логистическому оператору “УВК Украина”. Речь, в частности, шла о складе по ул. Объездная дорога, 68 в Броварах.

ДП “СК Омега-2 Логистик” создано в 2017 году. Его собственником в Едином госреестре указана компания “Юэри Холдинг Лимитед”, конечным бенефициаром — Томаш Фиала.

Согласно финансовым результатам компании за 2019 год, ее выручка составила 43,4 млн грн, чистая прибыль — 29,7 млн грн.

СП “Оптима-Фарм” Лтд.” — один из ведущих дистрибьюторов лекарственных средств и товаров медицинского назначения в Украине. Входит в ТОП-100 крупнейших частных компаний Украины по версии Forbes в 2020 году и занимает второе место в рейтинге фармкомпаний, занимающихся оптовой торговлей.

Выручка компании в 2019 году составила 31,2 млрд грн, чистая прибыль — 256 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.