Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Томаш Фиала продает “Чумак”

[12:30 26 мая 2019 года ]

Компания “Дельта Вилмар” покупает у инвесткомпании Dragon Capital производителя продуктов питания “Чумак”. Об этом сообщил гендиректор “Дельта Вилмар” Юрий Голянич в комментарии агентству Интерфакс-Украина.

“Чумак” — один с крупнейших производителей продуктов питания в Украине. “Дельта Вилмар” покупает эту компанию полностью”, — сообщил Голянич.

Отмечается, что детали сделки будут известны в начале следующей недели.

Согласно информации на сайте Антимонопольного комитета, регулятор согласовал покупку компанией Flottotrade Limited компании Crestone Investments Limited (обе — Кипр).

Компания Crestone Investments владеет ООО “Дочерняя компания “Чумак”, конечным бенефициаром указан глава Dragon Capital Томаш Фиала.

По данным кипрского реестра, одним с директоров компании Flottotrade Limited является российский бизнесмен Иван Сидорок. По информации на его сайте, он является сооснователем совместного предприятия Wilmar Nizhny Delta с азиатским агропромышленным холдингом Wilmar International Ltd.

“Чумак” является крупнейшим производителем продуктов питания: консервированных овощей, соусов, кетчупов, макарон, майонезов, десертов. Также выпускает продукцию для торговых сетей и HoReCa под СТМ.

Согласно финансовому отчету компании, его выручка в 2018 году составила почти 1,5 млрд грн (+24%), чистый доход вырос в 3,5 раза, до 100,4 млн грн.

ООО “Дельта Вилмар СНГ” создано в 2004 году. Специализируется на производстве масложировой продукции и ингредиентов для хлебобулочных, кондитерских изделий и молочных продуктов. В структуру компании входит два завода — один по переработке тропических масел, другой — по переработке масличных культур, а также комплекс по перевалке растительных масел в порту “Пивденный”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.