Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Только 40 международных компаний полностью закрыли бизнес в России

[17:00 26 июля 2022 года ]

Около 40 международных компаний уже закрыли бизнес в РФ, 700 приостановили деятельность. Об этом сообщает еженедельный дайджест KSE о влиянии выхода иностранных компаний на экономику РФ.

Так, по состоянию на 24 июля было идентифицировано около 2345 компаний, организаций и их брендов из 78 стран и 56 отраслей и их позицию по работе на рынке РФ, около половины из них публичны.

Отмечается, что 1638 иностранных компаний уже сократили, приостановили или прекратили свою деятельность в России. Также, в течение недели была добавлена ​​информация о 39 компаниях, завершивших продажу своего бизнеса в России.

Так, по состоянию на 24 июля уже полностью вышедшие из РФ компании имели 187 тыс. человек персонала, $16,8 млрд годового дохода и $6,5 млрд капитала. “Если с начала российского вторжения в Украину процент компаний, сворачивающих операции в РФ, резко возрастал до середины марта, то в течение последнего месяца соотношение уходящих или остающихся практически не меняется, хотя мы все еще видим периодический рост доли тех компаний, остающиеся на рынке РФ. Тем не менее, около половины (48,2%) компаний уже заявили о выходе с рынка РФ, но 30,1% все еще остаются присутствующими в стране и лишь 1,7% совершили полный выход”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в то время как о планах выйти с рынка РФ полностью заявили более 400 компаний и еще более 700 приостановили деятельность, только около 40 топовых международных компаний полностью завершили выход из России.

В то же время, чтобы выйти, компаниям придется передавать свои активы бесплатно, продавать с огромной скидкой, передавать или продавать собственному менеджменту.

Если разделять полностью вышедшие из РФ компании по секторам, то наибольшее число составляют компании, оказывающие профессиональные услуги, в частности консалтинг, бухгалтерские, рекламные и юридические услуги.

Также одним из самых многочисленных по количеству компаний, покинувших рынок РФ стал сектор FMCG, включая десять производителей пищевых продутов, напитков, алкогольных напитков и табака, два производителя косметики и производителя упаковки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.