Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Только 170 клиентов столичной энергомонополии Рината Ахметова попросили о рассрочке

[11:00 26 декабря 2016 года ]

За минувший месяц предоставленной Кабмином возможностью оплатить в рассрочку счета за электро- и теплоснабжение воспользовались всего 170 человек из более чем миллиона клиентов “Киевэнерго”, минимум 20% из которых на сегодня уже являются должниками. Об этом сообщает Зеркало недели.

Украинцы восприняли данную инициативу Кабмина с недоверием. “На предложение Кабмина и премьера В.Гройсмана о рассрочке выплат за коммунальные услуги у граждан выработался стойкий психологический иммунитет. Как вы думаете, сколько граждан обратилось за рассрочкой выплат зашкаливающих счетов за электро-, теплоэнергию и горячую воду, например, в “Киевэнерго”? Всего 170 человек за прошлый месяц из более миллиона клиентов, минимум 20% из которых уже должники”.

Данные цифры — показатель доверия населения правительству, которое манипулирует цифрами и обещаниями. В частности, на ситуацию с переплатами по субсидиям, которые списали, вопреки громким декларациям Кабмина. “Почти год во всех СМИ прежде всего члены правительства рассказывали, что субсидии и компенсации — это безвозвратная помощь гражданам в тяжелой финансовой ситуации. Мол, упростили их выдачу, и переплаты зачтутся в отопительный сезон. А потом тихонько все переплаты забрали. Граждане получили последние платежки и не нашли там своих переплат. Но ведь люди рассчитывали на то, что смогут использовать эти суммы в зимний период, когда платежи традиционно больше, а при нынешних ценах — в разы”.

Напомним, Кабинет министров Украины 19 октября принял решение о внедрении возможностиоплачивать счета за отопление на протяжении нескольких месяцев. Новация будет распостранятся только на тех граждан, которые не получают жилищные субсидии. Действовать она будет на платежи в отопительный период, с октября по март. Для того, чтобы получить рассрочку, нужно будет обратиться с заявлением. В месяц обращения необходимо будет оплатить 50% счета, остальную часть — равномерно на протяжении апреля-сентября следующего года, до начала следующего отопительного сезона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.