Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тысячи украинских беженцев в Великобритании рискуют потерять жилье этой зимой

[12:20 22 ноября 2023 года ]

Тысячи семей украинских беженцев этой зимой рискуют остаться без жилья. Вероятность оказаться на улице у них в четыре раза выше, чем у других семей в Великобритании. Об этом говорится в исследовании британского Красного Креста, передает The Guardian.

В отчете благотворительной организации и университета Гериот-Ватт призывают предусмотреть дополнительное финансирование для украинских семей, чтобы предотвратить резкий рост бездомности среди этой группы.

Отмечается, что до конца этого финансового года 6220 украинских семей беженцев обратятся за помощью для бездомных, что на 13% больше, чем в 2022-2023 годах. Исследователи обнаружили, что украинские семьи имеют гораздо больший риск остаться бездомными, чем другие семьи в Великобритании. Среди причин — риск разрыва отношений с хозяевами, языковые барьеры и трудности ориентировки на рынке жилья.

На сегодняшний день в страну прибыли более 192 000 украинцев по двум основным государственным схемам. Homes for Ukraine предусматривает прием в британских семьях, а Ukraine Family Scheme позволяет украинцам присоединиться к членам семьи, живущим в Британии.

Организация призывает продолжить “выплаты благодарности” хозяевам до третьего года действия программы Homes for Ukraine. Они осуществлялись в первые два года действия схемы, но на третий год никаких платежей не запланировано. Также — поддержать местные власти в обеспечении гарантии арендной платы, чтобы помочь украинцам получить доступ к аренде частного жилья. Еще в рекомендациях — повысить субсидию на жилье до рыночных ставок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.