Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Time Warner планирует приобрести 31% акций CME

[12:02 24 марта 2009 года ]

Time Warner Inc. планирует купить 31%-ную долю в медиа-холдинге Central European Media Enterprises Ltd. (CME) за 241,5 млн. долларов.

Time Warner получит 14,5 млн акций CME класса А и 4,5 млн акций класса В. После покупки Time Warner планирует запустить тематические телевизионные каналы в каждой из семи стран.

CME, основанная Рональдом Лаудером в 1993 году, владеет вещательными активами на Украине, в Болгарии, Румынии, Хорватии, Чехии, Словакии и Словении, зарегистрирована на Бермудах и управляется из Лондона.

“Альянс с Time Warner ускорит дальнейшее развитие CME и поднимет компанию на уровень, о котором я мог только мечтать 15 лет назад”, — заявил неисполнительный председатель совета директоров CME Лаудер, который ранее возглавлял косметическую компанию Estee Lauder International Inc.

CME также сообщила, что в первом квартале получит выручку в размере 145 млн долларов против 223 млн долларов, полученных за аналогичный период годом ранее. Причиной ухудшения показателя является сокращение объема рекламы на телевидении всех стран в этом году.

Стоимость акций CME выросла в понедельник на бирже Nasdaq на максимальную величину с сентября 2001 года — 45%, до 14,5 доллара. Без учета этого цена бумаг рухнула на 88% за последний год. Акции компании также торгуются в Праге.

Котировки акций Time Warner увеличились в понедельник на NYSE на 9,7% — до 8,62 доллара.

Осенью 2008 года CME стала единственным акционером украинского телеканала “Студия 1+1”, выкупив долю миноритариев — Александра Роднянского и Бориса Фуксмана. Холдинг также управляет телекомпаниями Nova TV в Хорватии, TV Nova и Galaxie Sport в Чехии, PRO TV, PRO TV International, Acasa, PRO Cinema и Sport.ro в Румынии, Markiza и Galaxie Sport в Словакии, POP TV и Kanal A в Словении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.