Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко: "Сокращение денежной массы — преступление"

[11:02 08 сентября 2009 года ]

Сокращение денежной массы в условиях кризиса является преступлением перед экономикой, считает экс-глава Национального банка Украины (НБУ, 2002-2004 гг.), заявивший о намерениях баллотироваться на пост президента Сергей Тигипко.

"Сокращение денежной массы в условиях кризиса – преступление перед экономикой", – прокомментировал Тигипко данные Нацбанка о снижении денежной массы с начала года на 8,8%, сообщает его пресс-служба во вторник.

"Пытаясь стабилизировать гривню, НБУ оставил страну без банковских кредитов", – заявил политик, напомнив, что с начала года объем средств на корсчетах банков сократился более чем на 20%.

По его мнению, правительству и Национальному банку стоит изучить опыт европейских стран и США.

"Почему развитые страны насыщают свои экономики деньгами, спасая внутренний рынок? Почему США сознательно планируют десятипроцентный дефицит бюджета на ближайшие годы? Да потому что ни одна власть в мире не удержалась бы в креслах, продемонстрировав за полгода 20%-й спад ВВП", – считает Тигипко.

"В итоге мы получили худшее из возможного – спад в экономике на фоне обесценивания гривни", – говорит экс-глава НБУ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-09-08 13:07:08] [<Не определено>]

Потому, Тигипко, сокращают, что наша экономика с деньгами поступит каждый раз просто, не парясь и не переутруждаясь заботами и хлопотами реальной экономики, а просто спекульнёт и ниуя не будет больше делать. И так продолжается уже очень долго! Хотели бы работать - не те были бы обьёмы инвестирования на душу населения что щас! Бездельники, мать их!.. Скоро в стране всё что было рассыпется, а новое никто не поставит - зато все будут с кучей денег сидеть. И крутить.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.