Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ThyssenKrupp удалось вернуть доверие банкиров

[16:15 25 сентября 2013 года ]

ThyssenKrupp удалось добиться поддержки со стороны банков по предоставлению кредитной линии на 2 млрд 500 млн евро на следующий финансовый год. Об этом сообщает немецкий еженедельник WirtschaftsWoche, передаёт информсервис steelland.ru.

Напомним, что по условиям займа,  ThyssenKrupp обязана поддерживать отношение кредитных ресурсов над имеющимися активами не более 150 процентов в течение всего финансового года, который заканчивается 30 сентября.  Однако по последним данным, этот коэффициент составил 185 процентов и дальнейшее кредитование ThyssenKrupp находилось под вопросом.

Однако после объявления о выпуске так называемых гибридных облигаций на 1 млрд 600 млн евро под 8 процентов годовых инвесторы поверили в ThyssenKrupp. Эти меры были положительно восприняты рынком, особенно в Германии, где готовы вкладывать в ThyssenKrupp большие деньги. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.