Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ThyssenKrupp по итогам января-марта значительно увеличила выручку и чистую прибыль

[15:15 11 мая 2022 года ]

 По итогам второго финквартала, который завершился 31 марта, чистая прибыль крупнейшего производителя стали в Германии — промышленной группы ThyssenKrupp AG — составила 587 млн евро против убытка в размере 187 млн евро за аналогичный период годом ранее.

Как сообщается в пресс-релизе компании, на который ссылается портал Финмаркет, скорректированный показатель EBIT составил 802 млн евро против 220 млн евро во 2-м квартале предыдущего финансового года.

Выручка подскочила на 24% и составила 10,599 млрд евро. Объем заказов увеличился на 57% и достиг 13,56 млрд евро.

Средний прогноз аналитиков, опрошенных самой компанией, предусматривал скорректированную EBIT на уровне 569 млн евро при выручке в 10,6 млрд евро.

ThyssenKrupp улучшила прогноз на текущий фингод и теперь ожидает получить скорректированную EBIT в размере, как минимум, 2 млрд евро. Предыдущий прогноз предусматривал показатель на уровне от 1,5 млрд до 1,8 млрд евро.

Группа ThyssenKrupp, ведущая свою историю с 1842 года, является крупнейшим производителем стали в Германии и представлена в 60 странах, ее штат насчитывает 104 тыс. сотрудников. Помимо сталелитейного бизнеса, она занимается производством компонентов и систем для автомобильной промышленности, строительной техники, эскалаторов, комплектующих и целых технологических линий для различных видов промышленности, установок для выпуска цемента.

Акции ThyssenKrupp сегодня в ходе торгов дорожают. Капитализация компании с начала текущего года снизилась на 21,95% и составляет около 4,29 млрд евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.