Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ThyssenKrupp нашла покупателя на американские активы

[10:56 07 мая 2013 года ]

Третья по величине металлургическая компания Бразилии Companhia Siderurgica Nacional (CSN) является главным претендентом на американские сталелитейные предприятия немецкого гиганта ThyssenKrupp. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Металлоснабжение и сбыт”.

ThyssenKrupp может заключить соглашение с CSN по заводам в бразильском штате Рио и американском штате Алабама в ближайшие недели.

В то же время отсутствуют гарантии, что сделка состоится. Так, немецкая компания все еще ведет переговоры с бразильской горнорудной Vale, которая владеет 27% акций в бразильском метпредприятии, и правительством Бразилии на предмет продажи активов.

Если не удастся договориться о полной продаже завода в Рио, ThyssenKrupp может рассмотреть запасной вариант продажи CSN одной трети акций предприятия, сохранив у себя и Vale оставшуюся долю. В таком случае всем трем акционерам необходимо будет инвестировать в бразильский завод для пополнения его оборотных средств 750 млн. долларов.

ThyssenKrupp должен достичь соглашения с потенциальным покупателем до 15 мая. Только в прошлом месяце немецкий концерн определил основной пул претендентов на активы, стоимость которых оценила в 3 млрд. долларов.

ThyssenKrupp уже больше года пытается продать свои убыточные американские предприятия в связи с упавшим спросом на сталь со стороны автопрома и строительного сектора, а также из-за высокой конкуренции со стороны китайских металлургов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.