Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Financial Times продают за 1 млрд. фунтов

[19:00 18 января 2013 года ]

Инвестиционные банки, занявшиеся продажей газеты The Financial Times, предлагают ее покупателям за 1 млрд. фунтов стерлингов, сообщает BFM.ru.

Ведением переговоров, в частности, занимаются Nomura и Bank of America Merrill Lynch.

Некоторые банки также предлагают потенциальным покупателям приобрести долю медиагруппы Pearson, владеющей The Financial Times, в журнале The Economist, а также в базе данных о покупках Mergermarket, следует из документов, оказавшихся в распоряжении издания. Владелец The Financial Times неоднократно отрицал, что назначил советников для продажи газеты и указывал инвестиционным банкам на то, что поучаствовать в этой сделке им не удастся. Банки, однако, продолжают поиск потенциальных покупателей, чтобы затем выступить с предложением к медиагруппе.

Согласно документам, банки рассматривают предложения от 740 млн. фунтов стерлингов до 1 млрд. фунтов стерлингов за The Financial Times, что в 37 раз превышает выручку издания до налогообложения и амортизации в текущем финансовом году. Считается, что основным претендентом на покупку газеты является финансовая компания Bloomberg, основанная мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом. Доля медиагруппы Pearson в 50% в журнале The Economist предлагается покупателям примерно за 225 млн. фунтов стерлингов, а стоимость Mergermarket составит для инвесторов 250 млн. фунтов стерлингов.

По меньшей мере один из банков, в число которых, предположительно, входит и Credit Suisse, сообщил потенциальным покупателям, что Pearson неформально попросил его заняться поисками подходящих сделок, однако медиакомпания отрицает этот факт. “Pearson не инициировал никакого процесса по продаже The Financial Times и категорически отрицает наличие каких-либо советников или банков, с которыми есть формальные или неформальные договоренности на этот счет”, — говорится в заявлении медиагруппы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Германии продолжает уменьшатся число печатных СМИ, о своем банкротстве объявила газета Frankfurter Rundschau. Также издатель отказался от выпуска газеты Financial Times Deutschland.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.