Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tesla предлагает Индии построить завод по производству аккумуляторов

[11:30 22 сентября 2023 года ]

Компания Tesla разработала планы по производству и продаже систем хранения аккумуляторов в Индии и представила предложение чиновникам, которые ищут стимулы для строительства завода. Об этом пишет Reuters со ссылкой на два источника.

“Илон Маск продолжает настойчиво пытаться войти в Индию.

На недавних встречах в Нью-Дели Tesla предложила поддержать возможности хранения аккумуляторов в стране с помощью Powerwall — системы, которая может хранить энергию от солнечных панелей или сети для использования ночью или во время отключений”, — рассказали источники на условиях анонимности.

Отмечается, что Tesla уже несколько недель ведет переговоры о создании в Индии нового завода по производству электромобилей (EV), который будет выпускать автомобили стоимостью около 24 тыс долларов США, причем переговоры происходят под непосредственным наблюдением премьер-министра Индии Нарендры Моди.

Хотя и Tesla, и индийское правительство остаются заинтересованными в этом предложении, и Нью-Дели продолжает его рассматривать, нет уверенности, что план будет реализован, сказал один из собеседников.

По словам второго источника, предложение Powerwall является частью планов американской компании по расширению присутствия в Индии, которое выходит за рамки электромобилей.

По его словам, Tesla стремится найти в Индии как частных, так и промышленных клиентов для своих систем хранения аккумуляторов.

“Потребуется большая калибровка на уровне политики. Tesla намерена иметь бизнес Powerwall в Индии”, — сказал собеседник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.