Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Террористы парализовали финансовую систему Донецкой области

[13:39 16 июня 2014 года ]

Сегодня вооруженные боевики ДНР заблокировали работу донецкого областного казначейства и заблокировали местное отделение Нацбанка, пишет Остров.

Из-за заблокированной работы областного казначейства жители Донецкой области останутся без денег. Об этом говорится в заявлении председателя Донецкой областной администрации Сергея Таруты, — сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Он отметил, что до сегодня, несмотря на все сложности и проблемы, областная администрация в полном объеме выполняла все свои финансовые обязательства перед гражданами. Проблемы с выплатами возникали только в Славянске и Славянском районе в связи с захватами боевиками ДНР местных казначейств.

“Однако сегодня вооруженные боевики ДНР заблокировали работу донецкого областного казначейства. Это действие будет иметь самые пагубные последствия для жителей области. Остановятся выплаты всех зарплат бюджетникам, пенсий, пособий. Сотни тысяч людей останутся без причитающихся им денег — притом, что государство имеет все ресурсы, чтобы выполнять все свои обязательства перед гражданами”, — сообщил Тарута.

Он призвал немедленно разблокировать работу казначейства. “Недопустимо, прикрываясь разговорами о защите прав граждан, ставить под удар пенсионеров, инвалидов, матерей и лишать их средств к существованию”, — заявил губернатор.

Кроме того, вооруженные неизвестные заняли сегодня и здание Управления НБУ в Донецкой области.

“Вооруженные люди зашли в здание НБУ по адресу Мира, 8. Они никого не впускают и никого не выпускают”, — сообщили в милиции.

В пресс-службе более детальной информацией о данном происшествии не располагают. “На место происшествия выехала оперативно-следственная группа для выяснения обстоятельств происшествия”, — отметили в горуправлении милиции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.