Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Терминал донецкого аэропорта облицуют уникальным гранитом

[11:52 19 мая 2011 года ]

Для облицовки здания терминала КП “Международный аэропорт “Донецк” будет использован гранит. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на заместителя председателя правления ОАО “Тельмановский карьер” Максима Бондаренко, передает “Багнет”.

По его словам, для наружной облицовки здания строящегося терминала донецкого аэропорта предусмотрено изготовление компанией “Альтком Стоун” 7 тыс. квадратных метров плитки. Камень для отделки поставят украинские месторождения.

“Сейчас в Донецке, пожалуй, нет ни одного дома, облицованного плитами с такой фактурой отделки. Это не полировка, а “бучарда”, то есть, механическая обработка поверхности, что придает шероховатость. В результате при падении света под разным углом поверхность камня будет выглядеть в разное время суток по-разному ”, — отметил Бондаренко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.