Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Теплая погода повысила деловую активность в США

[12:06 20 марта 2012 года ]

Улучшение статданных пока не позволяет говорить об устойчивых темпах восстановления экономики США при наличии таких значимых рисков, как высокие цены на бензин, слабое состояние рынка жилья и необходимость сокращать расходы бюджета. Об этом заявил президент Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильям Дадли, слова которого передает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

“Поступающие данные все более оптимистичны, это предполагает укрепление темпов восстановления экономики, — отметил Дадли в понедельник. — Но несмотря на такие позитивные показатели, еще слишком рано говорить о сильном, устойчивом росте”.

“Реальная активность экономики пока что была не достаточно сильной на постоянной основе, чтобы оказать значительное позитивное влияние на ситуацию в целом”, — подчеркнул он.

Кроме того, Дадли указал на “необычно теплую погоду”, из-за которой упали спрос и цены на энергоносители, что привело к “временному скачку общей экономической активности” и “необычно высокой активности сектора строительства”.

Во вторник министерство торговли США опубликует данные о строительстве домов в феврале. По оценкам экспертов, опрошенных агентством Bloomberg, число новостроек увеличилось в прошлом месяце на 0,1% — до 700 тыс. домов в годовом выражении.

Количество разрешений на строительство жилья в феврале выросло на 0,5% — до 686 тыс. домов, прогнозируют аналитики.

В среду, 21 марта, Национальная ассоциация риэлтеров США обнародует данные о продажах домов на вторичном рынке, а в пятницу министерство торговли США опубликует данные о продажах новостроек.

Продажи вторичного жилья, как ожидается, увеличились в прошлом месяце на 0,7% — до 4,6 млн домов в годовом выражении, продажи новостроек — на 1,3%, до 325 тыс. домов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.