Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В феврале промпроизводство в США выросло на 0,4%

[13:05 17 марта 2012 года ]

Объем промпроизводства в США в феврале не изменился по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете Федеральной резервной системы, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения показателя на 0,4%.

Согласно пересмотренным данным, в январе промпроизводство выросло на 0,4%, тогда как ранее сообщалось о том, что показатель не изменился по сравнению с декабрем.

Производство в обрабатывающей промышленности США, на долю которого приходится 75% всего промпроизводства, в прошлом месяце увеличилось незначительно, а повышением показателя было минимальным за последние три месяца.

Рост цен энергоносителей и ослабление европейского спроса на американские товары может вынуждать некоторых производителей ограничивать объемы выпуска продукции. В то же время рост объемов промпроизводства, скорее всего, продолжится за счет повышения розничных продаж и инвестиций компаний в новое оборудование.

“Пока спрос не восстановится полностью, активность производителей будет относительно сдержанной”, — отметил президент Insight Economics LLC Стивен Вуд.

Выработка предприятий коммунальной сферы снизилась до 78,1% с 78,7% в январе. Производство автомобилей и запчастей к ним сократилось на 1,1% после роста на 8,6% в январе. Выпуск оборудования для бизнеса увеличился на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, когда повышение составляло 2,1%.

На долю производственного сектора приходится порядка 12% ВВП США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.