Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Теневой товарооборот в Украине достигает 40%

[12:04 07 декабря 2011 года ]

Теневой товарооборот занимает 40% внутреннего рынка Украины, утверждает премьер-министр Украины Николай Азаров, передает “Интерфакс-Украина”.

Открывая заседание правительства в среду, он отметил, что почти на 29% внутреннего рынка Украины работают юридические лица, еще 31% занимают “упрощенцы” и 40% “внутреннего рынка товарооборота приходится на организованный теневой рынок товара”.

По словам Азарова, такая тенденция приводит к появлению на внутреннем рынке множества некачественных продуктов питания, в частности, в нише детских продуктов питания, детских игрушек, предметов одежды.

Азаров сообщил о случае в Феодосии, произошедшем накануне, когда ООО ВКБ “Даля-ЛТД” осуществляло поставки в детский сад продуктов питания, которые не отвечали необходимым стандартам качества.

“И никому не было до этого дела: ни городским властям, ни управлению образования в данном регионе”, — отметил премьер-министр.

Он также сообщил, что государственная инспекция продолжает осуществлять проверки качества данной продукции согласно предписаниям на прекращение производства. Вместе с тем, премьер отметил, ссылаясь на данные общественных организаций, какие предприятия продолжают осуществлять свою деятельность, даже после получения соответствующих предписаний инспекции.

“Я считаю, что чиновники, которые к этому причастны, сегодня должны выйти из своих кресел и отвечать по закону”, — заявил Н.Азаров.

Кроме того, премьер-министр поручил представителю Генеральной прокуратуры Украины взять на личный контроль и осуществить проверки по данным фактам нарушения законодательства.

Н.Азаров сообщил, что на следующей неделе правительство рассмотрит ряд изменений в украинское законодательство, касающееся норм производства продуктов питания и контроля их качества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-12-08 07:46:25] [ Аноним с адреса 46.201.145.* ]

А убрать "социальный" налог с зарплаты Азарову и его "реформаторам" еще в голову не приходило? Двадцать пять лет назад вице-премьер СССР академик Абалкин ввел подобный налог за превышение фонда зарплаты. В результате произошла массовая тенизация экономики, в конечном итоге ставшая одной из причин развала Союза. Похоже, что никто из тех, кто за 20 лет пробовал рулить Украиной, этого так и не поняли. На уровне их понимания с "тенью" можно бороться держимордовскими методами. В то время, как гораздо эффективнее было бы убрать ее экономическую причину.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.