Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Telenor закрывает представительство в Украине

[11:11 19 октября 2010 года ]

Норвежский телекоммуникационный холдинг Telenor Group закроет свое представительство в Украине до конца 2010 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе представительства во вторник, решение о его закрытии стало результатом перехода от прямой к косвенной структуре владения крупнейшим в Украине оператором сотовой связи ЗАО “Киевстар GSM” после создания Vimpelсom Ltd.

“Представительство в Украине отлично выполняло работу по представлению интересов Telenor Group в стране, особенно в сложный период корпоративного конфликта в “Киевстаре”. Поскольку Telenor Group в данный момент является косвенным владельцем “Киевстара” через Vimpelсom Ltd., необходимости в отдельном представительстве группы в Украине больше нет”, — приведены в пресс-релизе слова старшего вице-президента Telenor Group Тора Халворсена.

Согласно сообщению, Telenor ищет возможность для трудоустройства в группе тех сотрудников украинского офиса, которые пожелают продолжить работу в структуре группы за пределами Украины.

Представительство Telenor Group в Украине было открыто в 1997 году для поддержания активности и представления интересов компании в стране. С начала конфликта компании со вторым акционером “Киевстара” — российской “Альфа-групп” — в 2005 году штат представительства увеличился до 12 человек.

Как сообщалось, осенью прошлого года Altimo, управляющая телекоммуникационными активами “Альфа-групп”, и норвежский холдинг Telenor, объявили об объединении своих активов — российского “Вымпелкома” и “Киевстара” — в новую холдинговую структуру Vimpelcom Ltd.

По итогам сделки акционеры Vimpelcom Ltd. — Altimo и Telenor — стали ее владельцами в соотношении 44,7% и 36% соответственно. С 22 апреля 2010 года на NYSE вместо ADR “Вымплекома” торгуются расписки на акции Vimpelcom Ltd., free float — 19,3%.

В то же время Антимонопольный комитет Украины занят пересмотром своего разрешения, выданного весной на слияние активов компаний.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.