Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телекоммуникационной монополии Ахметова разрешили зарабатывать на украинцах больше

[12:42 28 июля 2015 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, повысит тарифы на универсальные телекоммуникационные услуги в среднем на 17,5%. Соответствующее решение принято на заседании комиссии во вторник, 28 июля.

“С инициативой о повышении тарифов в комиссию обратилось ПАО “Укртелеком”. Оператор предлагал повысить тарифы на 25%. Изучив вопрос, в том числе и на заседании рабочей группы, комиссия приняла решение повысить тарифы в среднем на 17,5%”, — сообщили в НКРСИ, пишет НБН.

Стоит отметить, что изменения вступят в силу после регистрации документов в Министерстве юстиции.

Напомним, к универсальным телекоммуникационным услугам относятся: подключение конечного оборудования потребителя к телекоммуникационным сетям фиксированной связи общего пользования (универсальный доступ), услуги фиксированной телефонной связи в пределах зоны нумерации (местная телефонная связь), а также вызов служб экстренной помощи, услуги справочных служб и связи с помощью таксофонов.

Чистая прибыль “Укртелекома”, который контролируется Ринатом Ахметовым, по итогам первого полугодия увеличилась в три раза и достигла 142 млн. грн. При этом операционная прибыль “Укртелекома” зафиксирована на отметке 420 млн грн.

По итогам первого полугодия “Укртелеком” заработал на фиксированной связи 1375 млн гривен дохода. Таким образом, увеличение этого показателя даже на 15% в результате увеличения тарифов приведет к росту операционной прибыли монополии более чем на 400 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.