Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Технологии подкупа избирателей могут не сработать

[10:36 19 октября 2012 года ]

Технологии подкупа избирателей на нынешних парламентских выборах совершенствуются, однако могут не принести желаемого результата из-за того, что их применяют несколько кандидатов на округе, считает председатель правления Комитета избирателей Украины (КИУ) Александр Черненко, передает “Интерфакс-Украина”.

“По нашей оценке, подкуп избирателей является наибольшей проблемой этих выборов. Подкуп будет массовым, и уже имеет место, но он работает только в том случае, если этим занимается лишь один из кандидатов в округе”, — заявил Черненко на пресс-конференции в четверг.

“Сейчас, особенно в Киеве, на одном и том же округе разносят деньги от нескольких кандидатов, и избиратели уже запутались, у кого они взяли и за кого должны голосовать”, — пояснил он.

Так, по словам главы КИУ, в настоящее время подкуп избирателей осуществляется не только непосредственно выдачей наличных денег, но и путем перечисления их на счет мобильного телефона или на банковские карточки, путем оформления избирателей агитаторами.

“Схватить за руку некого, потому что все происходит виртуально, но это остается технологией подкупа”, — подчеркнул Черненко.

“И вновь-таки — это уже не будут “карусели” под участками (когда избиратель после выхода с участка получает деньги), все будет намного раньше, с людьми уже работают, разносят им деньги и говорят — возьмите 150 грн, и если наш кандидат выиграет, вы получите еще 350 грн. Поэтому избирателю даже не нужно ни фотографировать бюллетень с пометкой, и ничего другого — он уже мотивирован, чтобы кандидат выиграл”, — пояснил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.