Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tata Steel признала падение рентабельности из-за повышения сырьевых цен при слабом стальном рынке

[12:10 17 июля 2019 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, индийская группа Tata Steel, которая производит сталь в основном в Индии и на северо-западе Европы, заявила, что на ее квартальную прибыль оказало влияние  сочетание более низких цен на сталь и более высоких цен на сырье.
      Помимо региональных факторов, цены на сталь во многих регионах снизились в прошлом квартале из-за проблем, связанных с мировой торговлей, которые сказались на инвестициях и спросе, отмечает Tata Steel.
      “На прибыль повлияли резкий рост цен на железную руду, вызванный перебоями  с поставками, и повышение цен на коксующийся уголь”, — говорится в сообщении компании в воскресенье.
      “Мировое доверие к бизнесу резко снизилось в последние месяцы на фоне более широкой экономической слабости и неопределенности вокруг продолжающегося торгового конфликта между США и Китаем, который негативно сказался на инвестиционных решениях, расходах на капиталовложения и торговых потоках”, — сказала Tata Steel.
      Производство стали Tata Steel в 1-м квартале в Европе сократилось на 5,3% до 2,66 млн. тонн по сравнению с предыдущим годом, а продажи стали снизились на 7,3% до 2,27 млн. тонн.
      Tata Steel сообщила, что снижение произошло в результате плановых остановок и незапланированных отключений электроэнергии в течение квартала.  “В Европе сталелитейная промышленность сталкивается со значительными препятствиями в плане снижения темпов экономического роста и неопределенности торгового потока, что сказывается на потреблении стали”, — сказала компания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.