Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tata Steel объявила о плане модернизации своего головного меткомбината в Великобритании

[12:15 20 мая 2019 года ]

Индийская металлургическая группа Tata Steel заявила, что не собирается продавать свои европейские активы после того как предполагаемое слияние с металлургическим подразделением германской корпорации Thyssenkrupp было отменено из-за противодействия со стороны Европейской комиссии. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

В частности, индийская компания работает над составлением плана модернизации своего британского металлургического комбината Port Talbot до 2030 г. Хотя ранее Tata Steel распродала все свои британские предприятия, расставаться с ним она не планирует.

За последние три года индийцы ежегодно вкладывали в Port Talbot, в среднем, по 120 млн. ф.ст. (более $150 млн.) в год, что дало возможность вернуть комбинат к прибыльности и продлить его работу, как минимум, на десять лет. В частности, был проведен капитальный ремонт одной из двух его доменных печей.

В ближайшие три года Tata Steel планирует последовательно заменить оба конвертера на комбинате. За счет этого будет повышена эффективность предприятия и улучшено качество его продукции. Также будет проведена широкомасштабная модернизация каптивной электростанции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.