Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tata Steel и JSW Steel ожидают падение рентабельности в летние месяцы

[12:30 26 июня 2019 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Nikkei,  индийские компании  Tata Steel и JSW Steel, вероятно, ожидают слабых прибылей в апреле-июне, поскольку перенасыщение производства в Китае и падение мировых цен омрачают краткосрочные перспективы развития отрасли.
      Аналитики отмечают, что проблемы индийских производителей стали усиливаются из-за продолжительного слабого спроса со стороны автомобильного сектора и сектора недвижимости, а также из-за сокращения государственных расходов на инфраструктурные проекты в преддверии федеральных выборов в мае.
      Азиатские цены на сталь снижаются с сентября на фоне затяжной торговой войны между США и Китаем и ослабления глобального экономического роста. Растут опасения, что впервые с 2008 года мировая экономика может впасть в рецессию, что приведет к снижению спроса.
      “Мы видим риск снижения наших оценок ниже консенсуса”, — говорится в отчете CLSA в понедельник. Консолидированные оценки прибыли Tata Steel и JSW Steel за 2020—2021 финансовый год за последние шесть месяцев были снижены на 13—21%, говорится в сообщении брокерской компании, добавив, что ее собственные оценки все еще на 24—31% ниже рыночных ожиданий.
      “Стальной сектор нуждается в большей государственной поддержке. Защитные меры со стороны правительства остаются ключевыми преимуществами”, — сказал брокер из Дели.
      Согласно сообщениям средств массовой информации, министерство стали Индии в настоящее время добивается увеличения ввозных пошлин на готовую стальную продукцию до 15% с 7,5% до 12,5%, ссылаясь на избыток мировых мощностей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.