Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря Ринату Ахметову тарифы на водоснабжение в Киеве вырастут на 17%

[09:30 24 сентября 2018 года ]

Тариф на услуги по водоснабжению и водоотведению в Киеве может увеличиться на 17,2%, — до 19,6 гривни за кубометр. Об этом сообщает “Киевводоканал”, передает БизнесЦензор.

В соответствии с проектом постановления Нацкомиссии, размер тарифа на централизованную поставку холодной воды и водоотвод может составить 19,596 гривны за кубометр. Сейчас тариф составляет 16,716 гривны.

Отмечается, что пересмотр обусловлен ростом стоимости электроэнергии, реагентов, налогов, а также необходимостью повысить заработные платы на предприятии.

Как сообщалось, в последний раз НКРЭКУ повышала тариф на услуги “Киевводоканала” на 7,9-11% в конце июня.

Ранее “Киевводоканал” предложил повысить тарифы на услуги по водоснабжению и водоотведению в 2019 году в среднем на 49,6%.

Напомним, ЧАО “Акционерная компания “Киевводоканал” по итогам 2017 года увеличило чистую прибыль в 2,8 раза по сравнению с 2016 годом — до 112,9 млн грн.

Основными акционерами компании, согласно данным НКЦБФР, на четвертый квартал 2017 года являются ЧАО “Компания “Киевэнергохолдинг” (67%, Киев) и департамент коммунальной собственности Киевской горгосадминистрации (25,5%).

Эту новость прокомментировал в Facebook глава Ассоциации потребителей энергетики и коммунальных услуг Андрей Герус:

Продовжують перерозподіляти ВВП країни, шляхом збору грошей із усіх і перенаправлення їх Ахметову і Ко.

Електроенергія займає 40% у собівартості водоканалів. У цьому році тарифи на електроенергію для підприємств по формулі Роттердам+ підняли на 16,5%. Тепер дійшла черга зібрати ці гроші із кінцевого платника — населення.

По-моєму, це вже четверте підвищення тарифів на воду у місті Києві за останні 2 роки. Але водоканал від того не став беззбитковими, бо майже половина його грошей іде на електрику, а там — у широку кишеню Ахметова і ко.

Ось так Роттердам+ “не працює” для населення по версії НКРЕКП. Киянам та усім українцям залишається лише пам’ятати, що НКРЕКП призначається Президентом України, це його вертикаль і його відповідальність.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.