Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарифы на газ для населения повышать пока не будут

[11:00 07 июня 2011 года ]

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины в ближайшее время не будет повышать цены на природный газ для населения, заявил глава НАК “Нафтогаз Украины” Евгений Бакулин в эфире “5 канала”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Пока не планируется (повышение тарифов на газ для населения). По крайней мере, до тех пор, пока не будет найден источник компенсации жизненного уровня людей”, — сказал он.

“Президент Украины поставил задачу, чтобы действия по улучшению хозяйственной деятельности любой компании ни в коем случае не ухудшили жизненный уровень людей в стране. Поэтому когда мы даем свои предложения, то сразу планируем, что мы должны сделать для решения социальных вопросов и для того, чтобы жизненный уровень людей не снижался. Это задача президента. Поэтому на сегодняшний день многие процессы по улучшению финансовой деятельности компании идут не так быстро, поскольку мы учитываем социальную сферу, очень важную, и мы это прекрасно понимаем. Поэтому мы иногда несем дополнительные расходы, пытаемся их перекрыть какими-то иными источниками доходов, для того, чтобы дать возможность решить социальные вопросы в нашем обществе”, — прокомментировал Е.Бакулин.

Как сообщалось, первоначальный меморандум украинских властей, направленный Международному валютному фонду (МВФ) летом 2010 года, предполагал повышение цены на газ для населения на 50% с 1 августа 2010 года и еще на 50% с 1 апреля 2011 года. Затем план предусматривал ежеквартальное увеличение тарифов до тех пор, пока они не достигнут паритета с ценами импорта.

Затем правительство согласовало с МВФ более постепенное повышение цен на газ, однако НКРЭ в марте дважды откладывала принятие этого решения.

Утвержденный в апреле национальный план действий на 2011 год по внедрению программы экономических реформ до 2014 года предусматривает повышение цен на природный газ в ноябре этого года.

НКРЭ постановлениями от 13 июля 2010 года увеличила с 1 августа прошлого года на 50% отпускные цены на природный газ для населения и цену газа для предприятий теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение населения.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.