Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарас Чорновил: “Украинские бизнесмены на Кипре деньги не держат”

[10:28 21 марта 2013 года ]

Решение Еврогруппы обложить разовым налогом банковские депозиты на Кипре не вызвало сильного резонанса на Украине по нескольким причинам. Об этом заявил экс-депутат Тарас Чорновил, пишут “Экономические известия”.

Он отметил, что на Украине чиновники избегают проявлять напористость в международных вопросах. “Идти на откровенные конфликты может себе позволить российское руководство. Что-то говорил Азаров — но очень расплывчато. Было еще несколько обсуждений на ТВ — но и там эта тема тихо сошла на нет. Украинские ресурсы на Кипре были огромными, но после того, как начали муссировать тему денонсации соглашения об избежании двойного налогообложения — бизнесмены увели средства на те же Виргинские острова, остров Мэн и в другие места. Юлия Тимошенко, кстати, тоже имела ресурсы на Кипре, но перевезла их куда-то. Возможно, что причина молчания в том, что украинский бизнес привык воспринимать эти суммы как дармовые деньги, пришедшие из ниоткуда и потерять которые не так жалко”, — полагает эксперт.

“Есть и вторая точка зрения — что украинские бизнесмены на Кипре деньги не держат. Что на Кипре только офисы, а сами деньги — в банках Великобритании. Возможно, что дискуссия не пошла дальше узких кругов по этой причине”, — резюмировал Тарас Черновол.

Напомним, что ранее Кипр объявил о намерении обложить единовременным налогом в 6,75% все вклады в местных банках до 100 тысяч евро. На более крупные депозиты будет распространяться ставка в 9,9%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-21 14:16:03] [ Аноним с адреса 195.211.210.* ]

Ну да, и Пинчуковский "Байп" совсем не на Кипре....хе...

[2013-03-21 11:35:09] [ Аноним с адреса 93.73.195.* ]

Донецкие любят хранить свои кровные баксы на Маврикие, Гонолулу, Сингапуре, Тайване, а также на разных штатах Делаверах и Мэнах.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.