Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Таможня увеличила поступления в госбюджет на 40%

[08:00 12 августа 2010 года ]

Государственная таможенная служба Украины мобилизовала в государственный бюджет в январе-июне 2010 года почти 47 млрд. грн., что на 40% больше, чем за аналогичный период 2009 года, сообщил глава ведомства Игорь Калетник в ходе встречи с президентом Украины Виктором Януковичем, передает “Интерфакс-Украина”.

“Эти поступления стали возможны вследствие целого ряда мероприятий, осуществленных таможенной службой Украины. Это, прежде всего, достоверность декларирования товаров, поступающих на территорию государства, установление реальной и действительной стоимости товаров, проходящих таможенное оформление. Положительную роль сыграли и широкомасштабные мероприятия по перекрытию контрабандных каналов. Эти усилия дали возможность выйти на 340-350 млн. грн. ежедневных перечислений в государственный бюджет, что на 100 млн. больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущих лет”, — цитирует И.Калетника пресс-служба главы государства.

Глава Гостаможни также сообщил, что во исполнение поручений президента, касающихся предупреждения незаконного начисления налога на добавленную стоимость (НДС) путем подачи в налоговые инспекции таможенных деклараций на так называемый псевдоэкспорт, осуществлен комплекс мер, и уже сегодня налоговая служба имеет основания для невозврата НДС на несколько миллиардов гривен в связи с возбуждением уголовных дел. В качестве примера он привел выявленные уже в этом году махинации с экспортом зерна урожая 2010 года более чем на $7 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.