Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Таможенный союз отменил НДС на железнодорожные грузоперевозки

[15:10 17 августа 2011 года ]

Нулевая ставка НДС будет применяться с 1 октября текущего года при перевозках грузов из Белоруссии в Россию, Казахстан и обратно по территории Российской Федерации, сообщили “Интерфаксу” в пресс-центре Белорусской железной дороги (БЖД).

“С 1 октября 2011 года при осуществлении международных перевозок грузов по российским железным дорогам в рамках Таможенного союза Белоруссии, России и Казахстана будет применяться нулевая ставка НДС вместо действующей на сегодняшний день ставки в размере 18%”, — сказал представитель БЖД.

Он отметил, что в России вносятся поправки в Налоговый кодекс, в том числе в положения, регулирующие порядок уплаты НДС. Поправки в Налоговый кодекс РФ вступают в силу с 1 октября 2011 года.

Таким образом, подчеркнул он, с 1 октября текущего года при перевозках грузов из Белоруссии в Россию и Казахстан и обратно по территории России будет применяться нулевая ставка НДС.

“Это позволит снизить затраты белорусских грузоотправителей и грузополучателей на международные перевозки грузов в рамках Таможенного союза, а также создаст благоприятные условия для развития торговых отношений между Белоруссией, Россией и Казахстаном”, — отметил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.