Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ТВі собирались продать властным структурам

[08:00 26 апреля 2013 года ]

Американский бизнесмен Александр Альтман является конечным бенефициаром британской компании Balmore Invest Limited (Лондон), которой принадлежит 95% в ООО “Медиа Инфо” — 100% владельце ООО “ТРК “ТелеРадиоСвит” — телеканала ТВі, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я являюсь конечным бенефициаром компании Balmore Invest Limited, которая, в свою очередь, является 95% владельцем “Медиа Инфо”, а “Медиа Инфо”, в свою очередь, является 100% владельцем “ТелеРадиоСвит”, то есть компании”ТВі”, — заявил он.

По его словам, компания Balmore Invest Limited приобрела долю в канале у директора “Медиа Инфо” Олега Радченко в размере 1%, a еще 94% она получила в результате переуступки согласно доверенности, выданной директором компании бизнесмена Константина Кагаловского.

“Было проведено собрание акционеров и было принято решение о переуступке доли”, — сообщил Альтман.

По его словам, изменение структуры собственности было связано с поступившей информацией о возможной смене собственника телеканала.

Альтман также отметил, что у гендиректора “Медиа Инфо” есть все законные полномочия для смены руководства телеканала. “Господин Радченко был и остается генеральным директором “Медиа Инфо” и имеет все полномочия назначать и увольнять генерального директора ТВі”, — подчеркнул бизнесмен.

Согласно информации в Едином госреестре, компания Balmore Invest Limited (Лондон) по состоянию на 19 апреля 2013 года владела 95% в ООО “Медиа Инфо”, которому, в свою очередь принадлежит 100% ООО “ТРК “ТелеРадиоСвит” — телеканала TВi.

Доля подконтрольной Кагаловскому Wilcox Ventures LTD (Британские Виргинские о-ва) составляет 5%, хотя до недавнего времени компания владела 99% в капитале “Медиа Инфо”, а еще 1% принадлежал ее директору Олегу Радченко.

При этом уставный капитал ООО “Медиа Инфо” остался неизменным — 1000 грн.

Альтман также утверждает, что столь быстрые изменения среди собственников канала были связаны с намерением продать канал властным структурам в Украине. “Мне совершенно достоверно известно было, что канал готовился к продаже. Кому, вы сами можете догадываться. Были сделаны определенные шаги. Это произошло достаточно быстро, такая срочность это сделать была потому что мы знали о готовящейся продажи этой компании властным структурам”, — заявил бизнесмен.

По словам Альтмана, на канале под давлением Константина Кагаловского “были сделаны очень отрицательные репортажи о Хорошковском”, однако при этом Кагаловский не разрешал их выпускать в эфир. “Вы знаете, что это тактика переговорная. Он (Кагаловский) говорит, что канал ничего не стоит, но я считаю, что 305 тыс. евро это очень большая цена”, — отметил Альтман.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.