Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Церковь намерена следить за нравственностью бизнесменов

[16:34 21 декабря 2009 года ]

Русская православная церковь (РПЦ) предложила создать орган, который будет следить за тем, как предприниматели соблюдают нормы морали и нравственности, сообщила газета “Время новостей”.

При этом издание ссылается на представителя РПЦ протоиерея Всеволода Чаплина.

Он, выступая на слушаниях в Совете Федерации, заявил, что “совет по морали” должен давать публичные оценки поведения бизнесменов.

“Совершенно оправданной была бы публикация суждений этого органа, оценки деятельности тех или иных лиц в области наркотизации людей, их спаивания, торговли оружием”, — пояснил Чаплин. Создать такой “совет”, по мнению протоирея, должно “само предпринимательское сообщество, если оно желает иметь доверие народа”.

В 2004 году РПЦ уже приняла Свод нравственных принципов и правил в хозяйствовании, своеобразный моральный кодекс для предпринимателей.

Одним из разработчиков документа был Всеволод Чаплин, а нынешний патриарх Кирилл, возглавлявший тогда Отдел внешних церковных связей Московского патриархата, утверждал, что иерархи церкви будут встречаться с представителями бизнеса и просить их подписать документ.

В России, например, действует Клуб православных предпринимателей, среди учредителей которого числятся Торгово-промышленная палата России, правительство Москвы и Национальная финансовая корпорация, передает “Корреспондент”.

Под покровительством патриарха также действует экспертный совет Экономика и этика, по инициативе которого в 2009 году у православных предпринимателей появился свой святой — преподобный Иосиф Волоцкий.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-12-21 18:33:14] [ Аноним с адреса 195.60.201.* ]

История развивается по спирали. Да здравствует святая инквизиция!

[2009-12-21 17:37:01] [ Аноним с адреса 212.26.134.* ]

Лучшие друзья Церкви - брилианты?!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.