Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Центрэнерго” за четверть миллиарда наняло фирму, принадлежащую бизнесмену из Винницы, возить уголь

[16:46 23 мая 2016 года ]

ПАО “Центрэнерго” по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Екскомсервис” транспортно-экспедиционного обслуживания импортного угля за 281,080 млн гривен. Об этом пишут Наші гроші со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

До 30 сентября запланировано выгрузку по 330 тыс тонн импортного угля в каждом из следующих портов — ГП “Ильичевский морской торговый порт”, ГП “Морской торговый порт “Южный” и ООО “Трансинвестсервис — терминал” (ТИС-Терминал). Поэтому сопровождение стоит 284 гривен за тонну, что соответствует 11,24 доллара.

В ноябре 2015 года его заказали ООО “Торговый дом — Энергосбыт” по 292 гривен за тонну, или 12 долларов. Эта фирма была записана на Антонину Синельник, члена Оболонской районной в городе Киеве избирательной комиссии от партии “УДАР Виталия Кличко”.

Как известно, уголь в указанные порты в Украине раньше доставляли из Южно-Африканской республики. Однако уже через неделю после заключения соглашения на экспедицию африканского угля из украинских портов новый министр энергетики и углепрома Игорь Насалик заявил об отказе от топлива из ЮАР.

“Уже в этом году мы не будем закупать уголь. Пока, на сегодняшний момент, исходя из тех условий и наших возможностей, которые есть, мы можем уже не закупать у ЮАР непонятное угля, которое шло. Сегодня мы сформировали технологическую схему, где мы можем экономить антрацитовый уголь на поколениях, которые у нас есть, и запасы угля на сегодняшний день обеспечат полностью прохождения зимы”, — сказал Насалик в эфире телеканала “112”.

Отказ от африканского угля предусматривает, что теперь на государственных ТЭС будут сжигать антрацит исключительно из России и ОРДЛО.

При этом НКРЭКУ утвердило новую формулу учета угля в стоимости произведенной из него электроэнергии. Цена угля теперь определяется как его стоимость в порту Роттердама, к которой добавляется стоимость доставки из Голландии в Украину.

То есть это значительно дороже, чем непосредственная доставка железной дорогой с оккупированных районов Донбасса и это искусственным средством создать сверхприбыли для организаторов доставки угля от террористов.

Киевский “Экскомсервис”, впервые выиграл тендер, принадлежит Богдану Штонде из Винницкой области. Ранее учредителями были Геннадий Пнюшков и Светлана Шамраева.

Штонда владеет ООО “Жадковское лабрадорит” вместе с Сергеем Гордиенко и ООО “Зернологистика” с Татьяной Ковтуненко.

Фирма-победитель прописана по ул. Мечникова, д. 16, офис 10. Там же в офисах 1-18 зарегистрировано ООО “Компания “Регионстрой-2” москвича Тенгиза Абесадзе и киевлянина Анатолия Федоренко.

“Ордон Вест” с уставным капиталом 3 тыс грн не выигрывал торгов. Владельцем является киевлянин Александр Захарченко, а коммерческим директором — В.С. Падалка.

По адресу фирмы также находятся ООО “Монолитсистем” Андрея Довженко, ООО “Авалон-Комтранс” Павла Милейкина и ООО “Фаскинт-К” Глеба Герич и Никиты Подгорнова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.