Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Центрэнерго” увеличила выработку электроэнергии на 71%

[12:30 12 октября 2019 года ]

В октябре 2019 года энергокомпанией “Центрэнерго” запланирована выработка электроэнергии на уровне 1400 миллионов кВт-ч, что на 71% больше, чем в июле 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба “Центренерго”.

“За июль-сентябрь ПАО “Центрэнерго” увеличило месячную выработку электроэнергии на 31% с 821 млн кВт-ч в июле до 1076 млн кВт-ч в сентябре. В октябре запланирована выработка на уровне 1400 млн кВт-ч, что на 71% больше, чем в июле, и на 30% больше, чем в сентябре. Такое увеличение производства компании улучшает конкуренцию на рынке, уменьшает потенциальный дефицит и обеспечивает страну своим производством электроэнергии”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что рыночная доля ПАО “Центрэнерго” среди компаний тепловой генерации составляет менее 20%. 

“Однако в связи с необходимостью покрытия дефицита на “рынке на сутки вперед” компания приняла  решение, что начиная с ноября 90% своей электроэнергии будет продавать на “рынке на сутки вперед”. Таким образом, ... по двусторонним контрактам компанией будет продаваться не более 10% электроэнергии, которая будет произведена в ноябре”, — сообщили в пресс-службе.

В энергокомпании отмечают, что в сентябре на “рынке на сутки вперед” дефицит возникал почти во все часы суток, а в некоторые часы потребители могли купить лишь 30%-40% электроэнергии от своих потребностей, что приводило к нестабильности и ценовому росту.

Кабмин согласовал Владимира Потапенко в должности временно исполняющего обязанности главы “Центрэнерго”.

13 сентября в кулуарах ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии Игорь Коломойский признал свою связь с госкомпанией. Его компании, по словам олигарха, являются крупными потребителями электроэнергии Центрэнерго.

В одном из интервью Коломойский назвал Владимира Потапенко понятным ему человеком.

Как сообщали источники на рынке, с первых дней июля неофициальным куратором государственного энергетического сектора стал человек Коломойского — донецкий бизнесмен Виталий Беляков, который заменил Виталия Кропачева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.