Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Центрэнерго” решили не продавать до конца отопительного сезона

[14:35 07 сентября 2015 года ]

Фонд госимущества планирует продать “Центрэнерго” во втором квартале 2016 года. Об этом заявил глава Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус.

По словам председателя Фонда, Министерство энергетики до сих пор не передало акции “Центрэнерго” в управление ФГИУ и планирует передать их только после завершения отопительного сезона, пишет Инсайдер.

“Я в принципе считаю, что продавать такое предприятие как “Центрэнерго” в отопительный сезон довольно опасно. Поэтому я думаю, “Центрэнерго” мы будем продавать после отопительного сезона — это второй квартал следующего года”, — сказал Билоус.

Глава ФГИУ добавил, что до конца года на продажу будут выставлены государственные пакеты акций шести облэнерго, а в конце января — начале февраля 2016 года планируется продать государственный “Одесский припортовый завод”.

“В этом году мы постараемся заработать порядка миллиарда гривен. Я бы хотел продать “Президент отель”. И если мы успеем сделать правки в закон №2319, я бы еще ТЭЦы все попродавал”, — отметил Билоус.

Председатель ФГИУ подчеркнул, что на все государственные пакеты энергогенерирующих компаний уже есть покупатели.

“На все ТЭЦы есть спрос. Несмотря на то, что все объекты прошлого века — 50-60хх лет, но вместе с тем мы все понимаем, что при новых тарифах малая энергетика в Украине достаточно прибыльна... Это не один инвестор , их 5-6 инвесторов, которые хотят купить эти ТЭЦ”, — отметил Билоус.

Категорически против быстрой приватизации “Центрэнерго” выступает министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, в частности, министр отказывается передавать государственный пакет акций “Центрэнерго” Фонду госимущества.

В ходе заседания правительства 8 июля премьер-министр Арсений Яценюк обвинил Владимира Демчишина в невыполнении решения правительства о передаче акций компании “Центрэнерго” Фонду госимущества.

“Я требую исполнения решения Кабинета министров о приватизации тех объектов, которые уже определены... Поэтому протокольное решение Кабинета министров — о неотложности передачи пакета акций “Центрэнерго” Фонду государственного имущества”, — подчеркнул Яценюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.