Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Центр противодействия коррупции считает, что слабое место Рината Ахметова находится в Лондоне

[17:00 10 января 2022 года ]

На телеканалах олигарха Рината Ахметова проблема не у тех, кто распространяет российскую пропаганду, а у тех, кто дает им место для платформы. Это точка давления. Такое мнение в авторской программе Елены Трибушной “Первые лица” на 24 канале высказал глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин. По его словам, если, к примеру, не будет ведущей Натальи Влащенко, то на ее месте все равно окажется кто-то другой.

По мнению Шабунина, точкой влияния является именно Ахметов, который кредитуется на Западе. То есть олигарх одалживает деньги для бизнеса не в России, а на Западе. “Он (Ахметов) привязан к западному миру. Покупает самую дорогую квартиру в Лондоне. Не в Москве. Скупает особняки вокруг женевского озера, а не в Новгороде”, — подчеркнул Шабунин.

Глава Центра противодействия коррупции отметил, что для олигарха нужно максимально повысить цену за то, что он дает “черным ротам” свой телеканал как платформу. Ахметов разрушает этим страну. “Направляем (силы) на то, чтобы присутствие нарративов россиян на каналах Ахметова ему максимально дорого стоило. Надо сделать так, чтобы он перестал. Это цель Центра противодействия коррупции”, — подчеркнул Шабунин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.