Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены промышленных производителей в ноябре снизились на 3%

[10:20 11 декабря 2019 года ]

Цены в промышленности Украины в ноябре 2019 года снизились на 3%, после падения на 1,2% в октябре и на 1,5% — в сентябре, сообщила Государственная служба статистики

В годовом измерении (по отношению к аналогичному месяцу прошлого года) по итогам ноября снижение цен в промышленности составило 4,5%, тогда как в октябре цены выросли на 0,2%.

Госстат уточняет, что в пределах Украины цены промпроизводителей в ноябре снизились на 2,9% по отношению к октябрю, за пределы страны — на 3,2%.

Цены снизились в ноябре (по отношению к предыдущему месяцу) за счет добычи каменного угля — на 10,3%, поставок электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха — на 7%, производства энергии — на 5,2%. Также произошло понижение цен в производстве кокса и нефтепродуктов — на 5,1%, в производстве электрооборудования — на 4,4%, в металлургии — на 4,3%.

Повышение цен наблюдалось в добыче сырой нефти и природного газа — на 7,6%, в производстве молочных продуктов — на 1,1%, хлеба и хлебобулочных изделий — на 1%, фармацевтике — на 0,2%.

За 11 месяцев 2019 года по отношению к аналогичному периоду 2018 года цены в промышленности Украины возросли на 5,2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.