Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на золото обновили исторический максимум

[18:45 27 июля 2011 года ]

Цены на золото обновили исторический максимум в шестой раз за две недели на фоне перспективы дефолта США, передает Reuters.

В 14.20 МСК золото торговалось по 1621,49 долл. за тройскую унцию по сравнению с 1618,80 долл. на закрытие торгов во вторник, ранее достигнув абсолютного рекорда в 1625,24 долл. за унцию. С начала года цены выросли на 14%.

Фьючерсы с поставкой в августе в США прибавили 5,30 до 1622,10 долл. за унцию.

Доллар упал до минимума трех месяцев к валютной корзине, так как инвесторы боятся вероятного дефолта США и снижения кредитных рейтингов.

Лидеры республиканцев во вторник отложили голосование плана снижения расходов, предложенного Джоном Бонером, снизив шансы на то, что соглашение о повышении долгового лимита будет достигнуто вовремя.

“Если произойдет дефолт США, это будет иметь последствия, поэтому лучше держать надежные активы, например золото. Если в последний момент не будет достигнут компромисс (в переговорах по долгу), ситуация будет становиться все более критической. Золото — одна из альтернатив гособлигациям США, поэтому имеет потенциал роста”, — сказал консультант Quantitative Commodity Research Петер Фертиг.

Неприятие риска усиливается также ситуацией в еврозоне, где участники блока пытаются спасти Грецию, а инвесторы опасаются распространения долгового кризиса на Италию и Испанию.

“Неопределенность в Европе и США и опасения по поводу роста инфляции достаточно высоки, чтобы поддерживать инвестиционный спрос на золото на высоком уровне”, — сказал аналитик RBS Дэниэл Мейджор.

Цены на серебро в 14.20 МСК выросли до 40,88 долл. за унцию с 40,85 долл. на закрытие торгов во вторник, платина стоила 1805,99 против 1800,55 долл. и палладий — 835,22 против 832 долл.

“Цены на платиноиды взлетели перед вчерашним закрытием. Преимущество палладия перед платиной в том, что цена на него растет большими скачками. Если хедж-фонды вернутся на рынок, можно будет говорить о целевом уровне в 1000 долл.”, — говорится в отчете UBS.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.