Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на железную руду стабилизировались после скачка в начале недели

[19:55 11 марта 2022 года ]

11 марта  цена на железную руду на Даляньской товарной бирже завершили торги на отметке 822 юаней/т ($129,7/т по курсу НБУ на 11.03.2022). Стоимость сырья по сравнению с пятницей 4 марта, практически не изменилась, показав рост на 1,16%.

Согласно биржевому графику, наиболее резкий скачок произошел в понедельник, когда стоимость сырья поднялась до 870 юаней/т (+7% по сравнению с пятницей, 4 марта). После этого цены постепенно пошли на спад.

Участники отмечают волатильность мирового рынка, вызванную вторжением России в Украину. Вместе с тем настроения на китайском рынке стали остаются неоднозначными, что оказывает влияние на динамику цен.

Также на неделе Центробанк Китая заявил, что передаст правительству 1 трлн юаней (около $158 млрд) в виде “сверхприбыли”, которую, по его словам, он заработал в результате валютных операций за несколько лет.

Китай — крупнейший импортер железной руды в мире. В 2021 году страна сократила импорт железной руды на 4,3% по сравнению с 2020 годом — до 1,12 млрд т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.