Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на газ в США достигли 10-летнего минимума

[14:08 11 апреля 2012 года ]

Цены на газ в США во вторник упали до десятилетнего минимума, ориентируясь на прогнозы о потеплении на восточном побережье страны. Об этом сообщает Bloomberg, передает Газета.Ru.

Майские фьючерсы на газ подешевели на нью-йоркской товарной бирже NYMEX на 3,6% — до 2,031 доллара за 1 млн британских тепловых единиц (BTU), и это самое резкое падение с 22 марта текущего года. В ходе торгов в среду котировки сначала опустились до 2,022 доллара за 1 млн BTU, однако позже повысились до 2,033 доллара, так как инвесторы сочли падение чрезмерным.

Минимальная температура в Филадельфии на следующей неделе не опустится ниже 60° по Фаренгейту (16° по Цельсию). В Сент-Луисе ожидается 59° градусов по Фаренгейту. В то же время многолетнее среднее значение температуры для этого времени года составляет для обоих этих городов лишь 44° по Фаренгейту. В связи с этим эксперты Weather Derivatives прогнозируют, что спрос на отопление в период с 11 по 17 апреля будет на 12% ниже нормы.

С начала текущего года газ подешевел на торгах в США уже на 32% и демонстрирует худшую динамику в составе сырьевого индекса Standard & Poor's GSCI. Около 51% домов в стране отапливаются с помощью газа.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.