Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена золота может показать рекордный прирост за 32 года

[15:10 22 августа 2011 года ]

Прирост стоимости золота в этом году может оказаться рекордным более чем за три десятилетия на фоне повышенного спроса на этот драгоценный металл со стороны инвесторов и центробанков из-за опасений замедления темпов роста мировой экономики. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Цена на золото с немедленной поставкой может достигнуть 2000 долларов к концу этого года в случае продолжения ралли, которое на конец года может составить 41%, полагают 13 трейдеров, аналитиков и экспертов, участвовавших в опросе агентства. Такой прирост станет максимальным с 1979 года, когда золото подорожало на 127%.

Стоимость золотых контрактов может завершить приростом 11-й год подряд.

“Экономические статданные, долговые и балансовые проблемы глубоко укоренились — и потребуются годы, чтобы разработать систему. Именно поэтому участники рынка ставят на золото”, — сказал эксперт GFMS Ltd. Пол Уолкер.

На торгах в Лондоне золото с немедленной поставкой поставило в понедельник еще один ценовой рекорд — 1894,8 доллара за тройскую унцию. Декабрьские фьючерсы на этот драгоценный металл на Нью-йоркской площадке Comex достигали в первый рабочий день недели 1898,6 доллара за унцию.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.